Team

Unser Team

Ansprechpartner

Unsere Service Lines bestehen aus kleineren, eigenständigen Teams mit themenbezogen Fachkenntnissen, klarer inhaltlicher Ausrichtung und spezifischer Projektmanagementerfahrung. Darüber hinaus verfügen wir über einen großen Pool aus Experten und freien Mitarbeitern, die bedarfsweise hinzugezogen werden können.

Romed Neurohr

Geschäftsführender Gesellschafter
romed.neurohr@marblehouse.at

Miriam Kummer

Geschäftsführung & Chefredaktion
miriam.kummer@marblehouse.at

NIKLAS DUFFEK

Senior Advisor
niklas.duffek@marblehouse.at

 

Anna Gugerell

Stellvertretende Chefredakteurin
anna@goodnight.at

Magdalena Hiller

Stellvertretende Chefredakteurin
magdalena.hiller@marblehouse.at

julia nemetz

Redakteurin
julia@goodnight.at

Steven meyer

Eventkoordinator
events@goodnight.at

 

Tobias Egger

Creative Director

Clara Berlinski

Creative Director

 

Laura Gschwandtner

Sales
sales@marblehouse.at

Kanzian Jerney

Sales
sales@marblehouse.at

 

Benedikt Prazak

Support-Center Welthandelsplatz.at
benedikt.prazak@marblehouse.at